Предмет: Физика, автор: Аноним

Точки А, В и С находятся на одной прямой в электрическом поле. Расстояние между точками А и С равно 40 см. Чему равно расстояние между точками В и С, если потенциалы этих точек соответственно равны −10 В, 20 В и 30 В?

Ответы

Автор ответа: lvv9136
0

Ответ:

0,1 м

Объяснение:

АС=40 см=0,4 м;

φа= -10В;

φв=20 В;

φс=30 В;

ВС   ?      ВС=(φс-φв)/Е;  Е=Uac/AC=(φс-φа)/AC=(30-(-10))/0,4=100B/м;

ВС=(30-20)/100=0,1 м;

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lenovo01031995