Предмет: Химия,
автор: Utjv12
рассчитайте массу ВОЛЬФРАМА, который может получить восстановлением (H2) при высокой температуре оксида вольфрама(6) массой 34,8 гр. содержащего 15% примесей
Ответы
Автор ответа:
0
29,58г х г
WO3 + 3H2 = W + 3H2O
232г 184г
м в-ва (WO3)= 34.8*85%/100%=29.58г
х = 29,58*184/232=23,46г
WO3 + 3H2 = W + 3H2O
232г 184г
м в-ва (WO3)= 34.8*85%/100%=29.58г
х = 29,58*184/232=23,46г
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gugagaga69
Предмет: Алгебра,
автор: bubgulruh
Предмет: Математика,
автор: Olesya3336
Предмет: Алгебра,
автор: ilvir102
Предмет: Геометрия,
автор: ЛеруняЛера