Предмет: Физика,
автор: matvei170310f
Даю всё балы Помогитеее очень срочно.Здать сегодня надо
5.5.Сила тяги двигуна автомобіля 18000 Н виконала роботу 9000000 Дж. На яку відстань перемістився автомобіль під дією сили тяги? (2 бали)
6.Вітрильник за сили тяги 15 кН розвиває швидкість 30 (м/с)? Визначте потужність вітрильника. (1 бал)
помогите надо очень срочно задать сегодня
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 500м; 450кВт
Объяснение:
Дано:
F=18000Н
А=9000000Дж
------------------
S-?
А=FS, где:
F-cила тяги;
S-расстояние перемещения автомобиля
Отсюда:
S=А/F=9000000/18000=500м
Дано:
F=15кН=15000Н
V=30м/с
-------------------
Р-?
Р=FV, где:
F-cила тяги вітрильника
V-скорость вітрильника
P=15000*30=450000Вт=450кВт
matvei170310f:
братан спасибо огромное!!! спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: golovnyakmaksym11
Предмет: Геометрия,
автор: redlib5963232
Предмет: Геометрия,
автор: raisrise
Предмет: Химия,
автор: masupe00
Предмет: Математика,
автор: emiliyairana87