Предмет: Химия,
автор: leerokrr
СРОЧНО
После сгорания серы массой 64 г. выделился газ, пропущенный сквозь избыток раствора гидроксида натрия. Определите количество образовавшегося вещества (моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
).
Для решения задачи необходимо использовать закон пропорций (закон Дальтона). Согласно этому закону, в смеси газов общее давление равно сумме парциальных давлений каждого газа. Парциальное давление газа пропорционально его объёмной доле в смеси.
Из условия задачи известно, что после сгорания серы выделился газ. Это означает, что объём газа можно считать пропорциональным массе серы. При этом масса серы равна 64 г, что соответствует молекулярной массе S = 32 г/моль. Тогда объём газа можно вычислить по формуле:
V = m/M = 64/32 = 2 моль
Таким образом, образовалось 2 моль газа. Какой именно газ был образован, можно определить, зная, какие вещества участвовали в реакции сгорания серы. Однако эта информация не дана в задаче.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anonim1308001
Предмет: Биология,
автор: rudargame
Предмет: Биология,
автор: rudargame
Предмет: Литература,
автор: Cleriti