Предмет: Физика,
автор: nkkkkkkjehbenr
Тело преодолевает 120 м за 6 с при силе Тяги 2 кн. Мощность тела Один правильный ответ A) 50 кВт. B) 30 кВт. C) 45 кВт. D) 40 кВт. E) 60 кВт.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
D) 40 кВт.
Объяснение:
Мощность тела можно найти как произведение силы на скорость:
P = F*v
Скорость можно найти, зная равноускоренное движение:
s = vt + (at^2)/2
где s - расстояние, v - начальная скорость (равна 0), t - время и a - ускорение.
Из условия задачи s = 120 м, t = 6 с, a = F/m, где m - масса тела. Так как масса тела неизвестна, её можно найти из других данных, например, из силы тяги:
F = ma
Отсюда m = F/a.
Таким образом,
m = F/a = 2000 Н / (120 м / (6 с)^2) = 100 кг
Возвращаясь к мощности:
P = F*v = F*s/t = m*a*s/t = m*a*v = F*v
Здесь мы использовали формулу s = vt + (at^2)/2, чтобы заменить a*s/t на v.
Подставляя значения:
P = 2000 Н * (120 м / 6 с) = 40000 Вт = 40 кВт
Ответ: D) 40 кВт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: doliva48
Предмет: Геометрия,
автор: Nikki66699
Предмет: Алгебра,
автор: nikitavol44426
Предмет: Математика,
автор: ericcartman2017