Предмет: Физика, автор: bukash2217

найдите минимальную мощность двигателя подъёмного крана который поднимает груз массой m=1,3т на высоту h=12метров а g=10 н/кг время t=10минут. пожалуйста с объяснением небольшим

Ответы

Автор ответа: elox2006
1

Ответ: 260

Объяснение:1,3т = 1300кг, 10 минут = 600 сек

Мощность(N) = работа(A)/время(t)

работу находим формулой m*g*h = 15600 дж.

N = A/t = 15600/60 = 260 вт

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: masterkind220
Предмет: Химия, автор: kkkkkk1000