Предмет: Физика, автор: berikkyzybereke

Тело массой 2 кг, свободно падает с некоторой высоты. g = 10 Н/кг. а) Определите кинетическую энергию мяча в момент, когда его скорость достигла 36км/ч. b) Определите потенциальную энергию мяча на высоте 2 м. с) Запишите формулу закона сохранения механической энергии. d) Определите полную механическую энергию тела.
Пожалуйста помогите​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

Объяснение:

а) V=36км/ч=10 м/c;

Ek   ?    Ek=m*V²/2=m*10²/2=50*m=50*2=100 Дж;

b) h=2 м;

Ep    ?     Ep=m*g*h=m*10*2=20*m=20*2=40 Дж;

с) E = Ep + Ek = const.

Похожие вопросы