Предмет: Физика,
автор: polinka8833
помогитееее с физикой ПЖПЖПЖ!!!
задание 5! даю 100 балов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Попробую возможно не совсем стандартно.
Сделал он работу и повысил потенциальную энергию. Именно на эту энергию он и потратил всю работу. Потому
m=3600 кг
А=72 000 Дж
___________
h-?
Ep=A
Ep=mgh
h=A/mg
h=72000/(3500*9.81)≈2.10 м
Объяснение:
vladpro666:
привет.Помоги из Физикой.(У меня в профиле)
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
5. m=3,6 т=3600 kг;
A=72 kДж;
h ? h=A/(g*m)=72000/(10*3600)=2 м;
6. m₁=450 kг;
d₁=360 cм;
d₂=750 cм;
F ? F=m₂*g; m₂=m₁*d₁/d₂=450*360/750=216 kг; F=216*10=2160 H;
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Bilina12
Предмет: Алгебра,
автор: Roketalol
Предмет: Алгебра,
автор: Roketalol
Предмет: Математика,
автор: Golushkovk