Предмет: Химия, автор: romamak32195

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО НИБУДЬ

Приложения:

Ответы

Автор ответа: heisenberg005
0

m(Na2SO4)=200×0,15=30г

M(Na2SO4)=142г/моль

n(Na2SO4)=m/M=30/142=0,21моль

Na2SO4+BaCl2=>BaSO4+2NaCl

... с 0,21 моль сульфата натрия.

M(BaCl2)=208г/моль

m(BaCl2)=M×n=208×0,21=43,68г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mgoncarenko50