Предмет: Химия,
автор: Мадик979797
вычислите массу гидроксида цинка,образующегося при сливании 35 г 10% раствора хлорида цинка и гидроксида натрия, если выход продукта составляет 92%
Ответы
Автор ответа:
0
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2 + 2NaCl
m(ZnCl2)=35*0,1=3,5 г
n(ZnCl2)=3,5/136=0,026 моль
n(Zn(OH)2)=0,026 моль
m(Zn(OH)2)=0,026*99=2,574 г
m'(Zn(OH)2)=2,574*0,92=2,4 г
m(ZnCl2)=35*0,1=3,5 г
n(ZnCl2)=3,5/136=0,026 моль
n(Zn(OH)2)=0,026 моль
m(Zn(OH)2)=0,026*99=2,574 г
m'(Zn(OH)2)=2,574*0,92=2,4 г
Автор ответа:
0
Спасибо тебе))
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Fnafer737
Предмет: Физика,
автор: kyi45xkjtx
Предмет: Математика,
автор: bsalma2010
Предмет: Физика,
автор: Анастасия7493