Предмет: Химия,
автор: innominate
Вычислите объем ацетилена (н.у.), необходимый для получения 200 г уксусного альдегида.
Ответы
Автор ответа:
0
C2H2 + H2O = CH3COH
n(CH3COH)=200/44=4,55 моль
n(C2H2)=n(CH3COH)=4,55 моль
V(C2H2)=4,55*22,4=102 л
n(CH3COH)=200/44=4,55 моль
n(C2H2)=n(CH3COH)=4,55 моль
V(C2H2)=4,55*22,4=102 л
Похожие вопросы