Предмет: Физика, автор: EU8428

Радиус планеты Земля примерно 6400 км. Масса тела 6*10^24 кг. Определите среднюю плотность нашей планеты(кг/м^3) Объём шара (V=4* R^3)

Ответы

Автор ответа: tana20101997
0
p=M/V    V=4*piR^3/3
p=3*M/4*pi*R^3=3*6*10^24/4*3,14*64^3*1015=5500 кг/м3
Автор ответа: šώɕɕϯ
0
ясно.понятно
Автор ответа: SergeyBerenzov
0
ага
Автор ответа: Екатерина545
0
а что у вас в 9, где тело брошено вертикально вверх с поверхности земли со скоростью 40 м.с
Автор ответа: nikanm
0
тело подымется на высоту 80 м
Автор ответа: SergeyBerenzov
0
да
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: terrarem03
Предмет: Математика, автор: ggyfhf