Предмет: Физика,
автор: BaNdyoffic
СРОЧНО ДАЮ 100БАЛОВ И ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!
Якщо через металеву фігурку пропускати електричний струм силою 10А.
протягом 18хв. Через розчин солі CuSo 4, то маса фігурки збільниться від 40г до
43,2г . Яке значення електрохіиічного еквіваленту і яка його назва.?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 2,78*10⁻⁷кг/Кл
Объяснение:
Дано:
I=10А
t=18мин=1080с
m1=40г
m2=43,2г
---------------
k-?
Δm=kIt, где:
k-электрохимический эквивалент
I-сила тока, при котором происходит электролиз;
t-время электролиза
Δm=m2-m1=43,2-40=3,2г=0,0032кг
Отсюда:
k=m/(It)=0,0032/(10*1080)=2,78*10⁻⁷кг/Кл
BaNdyoffic:
Огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Upin
Предмет: Музыка,
автор: lvlvcovt
Предмет: Английский язык,
автор: vaska3783
Предмет: Другие предметы,
автор: mariasergeeva46
Предмет: Немецкий язык,
автор: chickendash