Предмет: Химия,
автор: nndia
даю 100 баллов, пожалуйста... расписать решение задачи через дано.
3.Какой объем воздуха расходуется при полном сгорании 5 л метана? Объемная доля кислорода в воздухе 21%. Объемы всех газов измерены при одинаковых условиях
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано:
V(CH4)=5 л
-------------------------
V(O2) - ?
Решение:
CH4 + 2O2 ----> CO2 + 2H2O
n(O2)=5/22,4*2=0,4 моль
V(O2)=0,4*22,4=10 л
V(O2в.возд)=10*100/21=47,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: gigachad33301
Предмет: Математика,
автор: ulo888465
Предмет: Алгебра,
автор: Wqsar
Предмет: Алгебра,
автор: viktoriawinner2006
Предмет: Химия,
автор: gavruskinnikita9