Предмет: Физика,
автор: Monica11082006
Пожалуйстаа!! Автомобиль двигался со скоростью 72 км/ч и начал тормозить с ускорением 5 м/с². Определи расстояние, которое проехал автомобиль за первые 2с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для решения этой задачи можно использовать формулу равноускоренного движения:
$$s = v_0 t + \frac{at^2}{2},$$
где $s$ - расстояние, $v_0$ - начальная скорость, $t$ - время, $a$ - ускорение.
Переведем начальную скорость автомобиля в м/с:
$$v_0 = \frac{72 \ \text{км/ч}}{3.6} = 20 \ \text{м/c}.$$
Подставляем известные величины:
$$s = 20 \cdot 2 + \frac{5 \cdot 2^2}{2} = 40 + 5 = 45 \ \text{м}.$$
Ответ: автомобиль проехал 45 м за первые 2 секунды торможения.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nerp51
Предмет: Українська мова,
автор: jdkdbl
Предмет: Математика,
автор: c8bxgk2q4z
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Nibbler89