Предмет: Химия, автор: leonidkurortnui

Сегодня сдавать!!! Пожалуйста помогите!
Вычислите массу натрий оксида, который прореагировал с водой, если при этом образовалось 200 г раствора с массовой долей щелочи 20%

Ответы

Автор ответа: funtomassjk
1

Ответ:

Массовая доля натрия = (молярная масса натрия / молярная масса Na₂O) * 100% = (22,99 г/моль / 61,98 г/моль) * 100% ≈ 37,11%

(16 г/моль / 61,98 г/моль) * 100% ≈ 25,84%

Масса натрий оксида / 200 г = 37,11% / 20%

Масса натрий оксида = (37,11% / 20%) * 200 г ≈ 371,1 г

Объяснение:

лучший ответ плиз


leonidkurortnui: Большое спасибо!!!
funtomassjk: братан сделай ответ лучшим пожалуйста
leonidkurortnui: Я смогу отметить как лучшее только когда появится второй ответ. (
funtomassjk: аа
funtomassjk: не знал братан
Похожие вопросы