Предмет: Химия, автор: lesymi

Дано:
V(p-pa) = 100cм³
с(NaCl) = 0,1 моль/дм³
m(NaCl)- ?​

Ответы

Автор ответа: sergeydoow
1

Ответ:

m = n * M

Молярная масса NaCl равна 58,44 г/моль.

Таким образом, m(NaCl) = 0,1 моль/дм³ * 58,44 г/моль = 5,844 г/дм³.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: anytkakoval2005