Предмет: Физика,
автор: rpak0100
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 80 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 0,24кг
Объяснение:
Дано:
l1=1,25м
l=200см=2м
F2=4Н
g=10Н/кг
--------------
m-?
Согласно условия равновесия:
F1*l1=F2*l2
Отсюда:
F1=F2*l2/l1=F2*(l-l1)/l1=4*(2-1,25)/1,25=2,4Н
m=F1/g=2,4/10=0,24кг
Похожие вопросы