Предмет: Физика, автор: beautyq0207

Движется ли частица Протона перпендикулярно линиям индукции со скоростью 9 Мм/с в магнитном поле с индукцией 0,5 Тл-га? (q= 1,6*10-19 Кл)
a) определите силу, действующую на Протон
6.электрон с кинетической энергией Wi - 40 кэВ с индуктивностью в - 10мТл с индуктивностью,перпендикулярной емкостям индукции.Движение электората в поле
как выглядит радиус кривизны траектории? ( 1эВ - 1,6 * 10^ - 19Дж)
a) приведение к ИБС, использование стабильности
в) найти скорость электрона
c) найти радиус кривизны траектории движения электрона в поле

Ответы

Автор ответа: noofiamatisevska
0

Ответ:

В магнитном поле на заряд действует сила Лоренца:

- векторное произведение скорости и магнитной индукции, домноженное на заряд.

Если скорость перпендикулярна направлению магнитной индукции, то векторное произведение превращается в скалярное произведение модулей:

Заряд протона q=1.6*10⁻¹⁹ Кл, скорость v=10 мм/с = 10⁻² м/с, магнитная индукция B=0.2 Тл.

Отсюда: F=1.6*10⁻¹⁹ Кл * 10⁻² м/с * 0.2 Тл = 0.32*10⁻²¹ Н

Объяснение:

както так

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dimaznamensikov8888