Предмет: Физика, автор: opapapapapfd

Небольшое тело, движущееся по окружности с постоянной по модулю линейной
скоростью, за промежуток времени Δt = 24 с совершает N = 12 оборотов. Если радиус
окружности R = 0,25 м, то модуль центростремительного ускорения
а
тела равен

Ответы

Автор ответа: qazwsxedcrfvtg79
2

Ответ:

a = (v^2) / R

где v - линейная скорость тела, R - радиус окружности.

В данном случае сказано, что линейная скорость тела является постоянной по модулю. Это означает, что скорость (v) не меняется во время движения по окружности.

Для того чтобы найти модуль центростремительного ускорения, нам нужно знать значение линейной скорости тела. Однако, в предоставленных данных это значение не указано.

Поэтому, чтобы решить задачу, необходимо предоставить значение линейной скорости (v) для тела, движущегося по окружности с радиусом R = 0,25 м.


qazwsxedcrfvtg79: поставь 5 звёзд
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vasyavas89