Предмет: Физика,
автор: andrewalawerdyanua08
СРОЧНО КР ПО ФИЗИКЕ!!!
1. Яку силу тяги розвивае двигун потужністю 120кВт при швидкості 36км/год. Яку роботу він виконає за 40хв.
2.Тіло лежить вертикально вверх і на висоті 10м має швидкість 30м/с. Якої максимальної висоти воно досягне і з якою початковою швидкістю його кинули.
3.За допомогою нерухомого блока піднімають вантаж 70кгв блоці діе сила тертя 100Н. Визначити ККД блока і яку силу треба прикласти.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1. Чтобы вычислить силу тяги двигателя, необходимо знать его максимальную мощность и скорость. Так как даны мощность двигателя и скорость, то можно вычислить силу тяги по формуле:
F = P / v,
где F - сила тяги, P - мощность двигателя, v - скорость.
Подставляя значения, получаем:
F = 120000 Вт / (36 км/ч) = 3333.33 Н.
Чтобы вычислить работу, которую совершит двигатель за 40 минут, нужно узнать расстояние, которое он проедет за это время. Это можно сделать, учитывая, что:
S = v * t,
где S - расстояние, v - скорость, t - время.
Подставляя значения, получаем:
S = (36 км/ч) * (40/60) ч = 24 км.
Таким образом, работа, которую совершит двигатель, будет равна:
A = F * S = 3333.33 Н * 24000 м = 79,999,920 Дж.
Объяснение:
Извини 2,3 незнаю
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: savchukd58
Предмет: Українська мова,
автор: andrijsirduk53
Предмет: Другие предметы,
автор: uzbekovkajsar
Предмет: Английский язык,
автор: gulnazgaypnazarova
Предмет: Математика,
автор: bokocmisa29