Предмет: Физика, автор: almiras

вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин , которое находится на глубине 10900 м плотность морской воды 1030 / м в 3 степени

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
ДАНО : h=10 900 м,    ρ=1030 кг/м^3
НАЙТИ : Р
РЕШЕНИЕ:
Р= ghρ
P= 10*10900 *1030=14170000 Па
Похожие вопросы