Предмет: Химия,
автор: lal0450
Чему равна исходная концентрация SO2 моль/л, в системе 2SO2 + O2 = 2SO3 , если равновесные концентрации равны: [SO2] =3 моль/л; [O2] = 2,5 моль/л; [SO3] = 2 моль/л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Если осталось so2 0.01 то значит
вступило в реакцию 0.03-0.01=0.02
а кислорода вступило 0.02 /2=0.01 и в
равновесии кислорода осталось 0.025-
-0.01=0.015 а so3 у нас 0.02 образовалось
потом на формулу поставиш
0.02(2)/0.01 (2)-0.015=26.667
so3 =0.02
02=0.015 равновесии
Объяснение:
Удачи:D
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: mlffn
Предмет: Химия,
автор: yulson26
Предмет: Обществознание,
автор: diversant374
Предмет: Физика,
автор: vasyaplamar29
Предмет: Химия,
автор: colebeville98