Предмет: Физика,
автор: 375444862402
определите модуль скорости, с которой надо бросить тело вертикально вверх с поверхности земли, чтобы оно вернулось в исходную точку через промежуток времени t = 4c. если можно с объяснением.
Ответы
Автор ответа:
0
Тело достигнет верхней точки через 4/2 = 2 с.
Исходим из формулы скорости тела при полёте вверх V = Vo - gt.
В верхней точке V = 0.
Тогда Vo = gt = 10*2 = 20 м/с.
Исходим из формулы скорости тела при полёте вверх V = Vo - gt.
В верхней точке V = 0.
Тогда Vo = gt = 10*2 = 20 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: golubnasta
Предмет: Математика,
автор: sky757
Предмет: Обществознание,
автор: ivanalvarezz101225
Предмет: Алгебра,
автор: alfiya201
Предмет: Химия,
автор: nadyshanaz