Предмет: Химия, автор: tyryty203

даю 50 балів
Установіть відповідність.
Маса речовин у розчині:
1) 85 г Н2О та 15 г КСІ
2) 45 г Н2О та 5 г КСІ
3) 12 г Н20 та 8 г КСІ
4) 65 г Н2О та 35 г КСІ

Масова частка солі в розчині:
а) 0,35
б) 0,16
в) 20%
г) 0,15
д) 0,10
ТРЕБА РОЗПИСАТИ​

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

1) 85 г Н2О та 15 г КСІ  -   г) 0,15  

m(р-ну) = m(КСІ) + m(Н2О) = 15 + 85 = 100 г

w(КСІ) = m(КСІ)/m(р-ну) = 15/100 = 0,15

2) 45 г Н2О та 5 г КСІ  -   д) 0,10  

m(р-ну) = m(КСІ) + m(Н2О) = 5 + 45 = 50 г

w(КСІ) = m(КСІ)/m(р-ну) = 5/50 = 0,1

3) 12 г Н2О та 8 г КСІ  -  

m(р-ну) = m(КСІ) + m(Н2О) = 8 + 12 = 20 г

w(КСІ) = m(КСІ)/m(р-ну) = 8/20 = 0,4

4) 65 г Н2О та 35 г КСІ  -   а) 0,35  

m(р-ну) = m(КСІ) + m(Н2О) = 35 + 65 = 100 г

w(КСІ) = m(КСІ)/m(р-ну) = 35/100 = 0,35


tyryty203: СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Lobardovich
Предмет: Математика, автор: baskerwilly91