Предмет: Математика, автор: mahabbattasanova911

за 3 кг яблок и 6 кг апельсинов заплатил 4545тг сколько стоит 1 кг каждого вида фрукта. если 2 кг апельсинов дешевле 5 кг яблок на 375
ДАМ 50Б​

Ответы

Автор ответа: iramazurk
0

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 кг яблок = х тг

Стоимость 1 кг апельсинов = у тг

{3х + 6у = 4545 | : 3

{5х - 2у = 375

{х + 2у = 1515

{5х - 2у = 375

{6х = 1890

{х + 2у = 1515

1)

6х = 1890

х = 1890 : 6

х = 315

2)

х + 2у =1515

315 + 2у = 1515

2у = 1515 - 315

2у = 1200

у = 1200 : 2

у = 600

Стоимость 1 кг яблок = (х) = 315 тг

Стоимость 1 кг апельсин = (у) = 600 тг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: chalyefimenko