Предмет: Математика,
автор: mahabbattasanova911
за 3 кг яблок и 6 кг апельсинов заплатил 4545тг сколько стоит 1 кг каждого вида фрукта. если 2 кг апельсинов дешевле 5 кг яблок на 375
ДАМ 50Б
Ответы
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
Стоимость 1 кг яблок = х тг
Стоимость 1 кг апельсинов = у тг
{3х + 6у = 4545 | : 3
{5х - 2у = 375
{х + 2у = 1515
{5х - 2у = 375
{6х = 1890
{х + 2у = 1515
1)
6х = 1890
х = 1890 : 6
х = 315
2)
х + 2у =1515
315 + 2у = 1515
2у = 1515 - 315
2у = 1200
у = 1200 : 2
у = 600
Стоимость 1 кг яблок = (х) = 315 тг
Стоимость 1 кг апельсин = (у) = 600 тг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: chalyefimenko
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arp160911
Предмет: Українська мова,
автор: uki2006
Предмет: Алгебра,
автор: 789456123579