Предмет: Химия,
автор: Stepanm297
Задача.Маса СН3СООН 54 г.Знайти масу СН3СООNа. Хімічне рівняння СН3СООН +Nа - СН3СООNа + Н2.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
54 г х г
СН3СООН + Nа = СН3СООNа + Н2
n = 1 моль n = 1 моль
M = 60 г/моль M = 82 г/моль
m = 60 г m = 82 г
m(СН3СООNа) = 54 * 82 : 60 = 73,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sashkaxx95
Предмет: Математика,
автор: shakervl
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mrerdaulett
Предмет: Английский язык,
автор: daryayakov614