Предмет: Физика, автор: dimadorohin99

Повітряний потік підняв птаха масою 300г на висоту 60м. Яку роботу виконала сила, що тдняла паха?

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Работа силы = изменению, увеличению потенциальной энергии. Дано: m=300 г=0,3 кг; h=60 м; А - ?

A=mgh=0,3*10*60=180 Дж. Это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: eraa22
Предмет: Английский язык, автор: flalara07