Предмет: Физика, автор: kurakevic45

Тело подбросили вверх, сообщив ему скорость з м/с. Тело поднимется до высоты h=

Ответы

Автор ответа: Seliconly
0

Ответ:

Объяснение:

Воспользуемся формулой: h = v^2/2g

Вывод которой:

E(п) = mgh

E(к) = mv^2/2

mgh = mv^2/2

h = v^2/2g

Дано:

v = 3 м/с

g = 10 м/с^2

Соотвественно:

h = 3^2/2*10 = 9/20 = 4.5 м

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: ilararkenov61