Предмет: Физика,
автор: tamerlun
конденсаторы соединены в батарею, причем C1=C2=2мкФ, C3=C4=C5=6мкФ. Определить напряжение на батарее если в не запасена энергия 0,135Дж.
Считать что соединение параллельное.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
C1=C2=2мкФ, C3=C4=C5=6мкФ. Определить напряжение на батарее если в не запасена энергия W=0,135Дж. U- ?
1/C12=1/C1+1/C2=1/2+1/2=1
C12=1 мкФ
1/С345=1/С3+1/С4+1/С5=1/6+1/6+1/6=3/6=1/2
С345=2мкФ
С=С12+С345=3*10^-6 Ф
W=C*U^2/2
U= √2*W/C=√2*0,135/3*10^-6=300 В - ответ
1/C12=1/C1+1/C2=1/2+1/2=1
C12=1 мкФ
1/С345=1/С3+1/С4+1/С5=1/6+1/6+1/6=3/6=1/2
С345=2мкФ
С=С12+С345=3*10^-6 Ф
W=C*U^2/2
U= √2*W/C=√2*0,135/3*10^-6=300 В - ответ
Автор ответа:
0
Спасибо за решение
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: rrrrrrkkkk
Предмет: Математика,
автор: sonyaboom200812
Предмет: Русский язык,
автор: slvksereda
Предмет: Биология,
автор: Светааааааааааа
Предмет: Математика,
автор: 89806522825