Предмет: Литература, автор: irasatajlo

Запишіть елементи сюжету казки Марка Вовчка «Дев’ять братів і десята сестриця Галя». Які помилки допустила мати у вихованні дітей? (Відповідь не менше 50 слів) дам 1000 !@!!​

Ответы

Автор ответа: jggvm
1

Елементи сюжету казки Марка Вовчка "Дев'ять братів і десята сестриця Галя":

У казці розповідається про десять дітей - дев'ять братів і одну сестрицю Галю.

Вони живуть зі своєю матір'ю у далекому лісі.

Діти дуже люблять гратися та розважатися, але вони завжди виконують всі обов'язки, які їм доручає мати.

Одного разу мати має важливе завдання - вирушити на ярмарок і купити для дітей нові речі.

Вона застерігає дітей, щоб вони не відчиняли дверей, поки вона відсутня.

Однак, як тільки мати виходить з хати, діти не можуть стримати своєї цікавості та починають відчиняти двері одна за одною.

Кожна дверь, яку вони відчиняють, веде до різних пригод і небезпек.

Після повернення мати з ярмарку, вона знаходить дітей зляканими та засмученими.

Вона розуміє, що допустила помилку у вихованні своїх дітей, не навчивши їх слухати її поради та бути послушними.

Мати обіцяє більше уваги і збагачує дітей новими книжками та іграшками, щоб вони навчилися бути послушними та розуміти наслідки своїх вчинків.

Помилки, які допустила мати у вихованні дітей:

Недостатня контрольованість: Мати не забезпечила достатній контроль над дітьми, не зробивши так, щоб вони не могли відчинити двері, коли вона відсутня.

Відсутність послушності: Діти не слухали порад матері та не виконували її інструкції про те, щоб не відчиняти двері. Вони проявили непослух і не поклалися на доради матері. 3. Недостатнє усвідомлення наслідків: Діти не усвідомили наслідки своїх дій та не були достатньо обережними. Вони не знали, що кожна дверь може призвести до різних пригод і небезпек.

Недостатня комунікація: Мати не змогла достатньо зрозуміло пояснити дітям причину, чому вони не повинні відчиняти двері. Вона не змогла викликати у них достатню мотивацію та розуміння.

Недостатній контроль над наслідками: Мати не передбачила можливі наслідки, які можуть виникнути, якщо діти відчинять двері. Вона не приділила достатню увагу безпеці своїх дітей.

В результаті цих помилок, діти потрапили в різні небезпеки та пригоди, що засмутило їх та злякало. Мати усвідомила свої помилки і вирішила більше прислухатися до потреб та безпеки своїх дітей. Вона обіцяла бути уважнішою, більше часу проводити з дітьми та навчати їх важливості слухати поради та розуміти наслідки своїх вчинків.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aleksandrik0
Предмет: Русский язык, автор: gulnaz33118
Озаглавьте текст.
25 лет в этом году исполнилось Международному движению «Невада-Семей». Ровно четверть века назад благодаря всенародному движению за прекращение разрушительных испытаний наша страна стала символом мира без ядерного оружия. Для современного Казахстана, который сегодня стремится занять прочные позиции в тридцатке мировых лидеров, антиядерные инициативы главы государства открывают широкие перспективы. О том, с чего все начиналось, рассказал нашему корреспонденту один из главных участников тех исторических событий Олжас Сулейменов.
Корреспондент: Семипалатинский полигон, возникший ещё на заре холодной войны, помнит сотни испытаний сверхмощного оружия. Все они проводились в условиях строжайшей тайны. Местные жители каждый раз ощущали страх и последствия наземных, а позже и подземных взрывов. И хотя в Центральном комитете Коммунистической партии всякий раз уверяли, что подземные испытания безопасны, в конце 80-ых правда всплыла на поверхность.
Олжас Сулейменов: Оказывается, после каждого взрыва выходил газ из трещин, образовывалось облако в несколько десятков километров, и оно шло в сторону чабанских поселений. Но вот в этот раз не рассчитали «розу ветров», и облако пошло на военный городок и далее на Семипалатинск.
Корреспондент: О шокирующей правде Олжасу Омаровичу рассказал лётчик армейской авиации. В тот день военный городок, где проживала его семья, накрыло ядовитым облаком. Активисты тогда ещё зарождавшегося движения решили написать письмо в Верховный совет СССР.
Тогда это был отчаянный поступок.
Олжас Сулейменов: В ответ получили письмо, что всё в порядке, что это штатная ситуация, никаких выбросов не было. А потом второй взрыв. Я тогда выступил по телевидению, мне впервые дали открытый эфир, как депутату Верховного совета.
Корреспондент: После этого выступления активистов поддержали тысячи казахстанцев, и не только, вспоминает Олжас Омарович. В Алматы приехала делегация из США. По улицам города прошли массовые шествия с призывом остановить ядерные испытания во всем мире. С этого дня движение стало международным.
Олжас Сулейменов: Закрытие Семипалатинского полигона было самым главным в мире символом
окончания холодной войны. И на этот символ сразу откликнулась и Америка.
В 1991 году закрыли
Семипалатинский, в 1992-ом году Америка закрыла свой полигон, остановила испытания в Неваде. И далее уже все остальные полигоны остановились.