Предмет: Алгебра, автор: anastasiarogozina55

Килограмм груш на 2 руб. дороже килограмма яблок. 2 кг яблок на 11 руб. дешевле, чем 3 кг груш. Определить стоимоть 1 кг яблок и 1 кг груш.

Ответы

Автор ответа: TruthGPT
1

Ответ:

Удачи

Объяснение:

Обозначим стоимость 1 кг яблок как "x". Тогда по условию задачи стоимость 1 кг груш будет равна "x + 2". Также из условия задачи известно, что 2 кг яблок стоят на 11 рублей дешевле, чем 3 кг груш, то есть:

2x = 3(x + 2) - 11

2x = 3x + 6 - 11

2x - 3x = -5

-x = -5

x = 5

Значит, стоимость 1 кг яблок равна 5 рублям. Тогда стоимость 1 кг груш будет равна 5 + 2 = 7 рублям.

Ответ: 1 кг яблок стоит 5 рублей, а 1 кг груш стоит 7 рублей.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: darjagol09
Предмет: Биология, автор: dxa140909
Предмет: Русский язык, автор: mandarin23431
2. Укажите ряды глаголов, от каждого из которых можно образовать страдательное причастие настоящего времени. Запишите их.
1) Страдать, испытывать, мучить, лить.
2) Решать, смотреть, читать, убедить.
3) Рассказать, отметить, видеть, пилить.
4) Хранить, защищать, строить, гнать.
5) Приносить, разорять, скрывать, вдыхать.
6) Начинать, предположить, собирать, нести.
7) Издавать, свернуть, вызывать, погрузить.
8) Наливать, рассматривать, выражать, исследовать.
3. Укажите ряды глаголов, от каждого из которых можно образовать страдательные причастия прошедшего времени. Запишите их.
1) Поглотить, смешать, лежать, испугать.
2) Пригласить, вымазать, расчесать, отразить.
3) Грузить, мыть, услышать, расстилать.
4) Рассказывать, изломать, бросить, открыть.
5) Пленить, тронуть, оборвать, меняться.
6) Обратить, привезти, показать, всплывать.
7) Подтянуться, запрокинуть, исправить, испортить.
8) Износить, разинуть, застелить, распахнуть.