Предмет: Алгебра,
автор: anastasiarogozina55
Килограмм груш на 2 руб. дороже килограмма яблок. 2 кг яблок на 11 руб. дешевле, чем 3 кг груш. Определить стоимоть 1 кг яблок и 1 кг груш.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Удачи
Объяснение:
Обозначим стоимость 1 кг яблок как "x". Тогда по условию задачи стоимость 1 кг груш будет равна "x + 2". Также из условия задачи известно, что 2 кг яблок стоят на 11 рублей дешевле, чем 3 кг груш, то есть:
2x = 3(x + 2) - 11
2x = 3x + 6 - 11
2x - 3x = -5
-x = -5
x = 5
Значит, стоимость 1 кг яблок равна 5 рублям. Тогда стоимость 1 кг груш будет равна 5 + 2 = 7 рублям.
Ответ: 1 кг яблок стоит 5 рублей, а 1 кг груш стоит 7 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: katastegar3
Предмет: Биология,
автор: darjagol09
Предмет: Биология,
автор: dxa140909
Предмет: Русский язык,
автор: mandarin23431
Предмет: Информатика,
автор: ggig77895