Предмет: Физика, автор: hdhdhdh82

5. Определите работу совершаемую шагающим экскаватором, если за один прием он поднимает грунт объемом 14 м3 на высоту 20 м. Плотность грунта 1600 кг\м3

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
1
Дано:
р=1600кг/м³
V=14м³
h=20м
g=10
Знайти:
А-?
А=Fs=mgh=pVgh=1600*14*10*20=4480000Дж=4,48МДж


hdhdhdh82: Спасибо
Автор ответа: Asfdew
0

Ответ:

Дано:

V=14м³

h=20м

r=1 600кг/м³

Решение:

А=mgh=rVgh=1 600×14×10×20=4 480 000 дж или 448×10⁴ Дж

Ответ: А=448×10⁴Дж

Объяснение:

r это плотность или ро

Похожие вопросы