Предмет: Музыка, автор: Anipum

реферат на тему фотомистецтво​

Ответы

Автор ответа: nesenkol39
1

Ответ:

Фотомистецтво — це форма мистецтва, що використовує фотографію як засіб виразності та творчості. Фотографія стала доступною для широкої аудиторії наприкінці XIX століття, коли були розроблені перші засоби фіксації зображень. З того часу фотомистецтво пройшло значний шлях розвитку та стало важливою галуззю мистецтва.

Фотографія має безліч привабливих особливостей. Вона здатна затримати момент часу, зберігаючи його назавжди. Фотомистецтво може викликати емоції, передати настрій, показати красу та відобразити реальність. Фотографія може бути як художнім виразом, так і засобом журналістики, наукового дослідження чи документування подій.

Фотографи використовують різні техніки та стилі для створення своїх творів. Вони експериментують з композицією, світлом, кольором та тоном, щоб створити унікальну атмосферу та передати свою індивідуальну бачення світу. Деякі фотографи спеціалізуються на пейзажах, портретах, жанрових зображеннях або абстрактній фотографії. Інші використовують фотографію як засіб соціальної або політичної комунікації.

У сучасному світі фотомистецтво стало широко поширеним завдяки цифровій технології. З появою цифрових фотокамер та обробки фотографій за допомогою комп'ютерних програм, фотографи отримали більше можливостей для творчого вираження та редагування своїх зображень.

Объяснение:


Anipum: дякую !
nesenkol39: будь ласка)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: nuneevans
Прочитайте текст и ответьте на вопросы используя данные текста и свои знания. Отличительной чертой промышленного развития Казахской ССР являлось то, что вовремя войны промышленное развитие республики расширялось. В отличие от промышленности других союзных республик, которым требовалось восстановительный период, индустрия Казахстана не нуждалась в нем. Промышленная база республики составляла один из самых мощных в стране. Заводы Казахстана, выполнявшие исключительно военные заказы, перешли к выпуску мирной продукции. Казахстан стал одной из опорных баз в восстановлении пострадавших от войны районов, куда из республики шли металл, сырьевые ресурсы, топливо, строительные материалы, промышленные товары и продовольствие, племенной скот и семена. Строились предприятия тяжелой индустрии. Вступили в строй шесть новых угольных шахт, промыслы Каратон и Мунайлы, завершилось строительство Казахского металлургического завода, увеличилась мощность завода ферросплавов, вошла в строй первая очередь Каратауского горно-химического комбината. Развивалась энергетика на местном топливе. Выработка электроэнергии в 1950 г. достигла 2,6 млрд квт. ч. против 0,6 в 1940 г. 4) Что повлияло на рост промышленных предприятий на территории Казахстана в 40- 50-х гг. ХХ века? 1) 2) Б) Какая сфера промышленности развивалась лучше? Объясните причину этогоразвития (приведите два аргумента). Название сферы 1) Первый аргумент - 2) Второй аргумент В) Какие слова текста доказывают начало реконверсии?