Предмет: Физика, автор: ogyreclol647

СРОЧНОООО ДАЮ КУЧУ БАЛЛОВ яку кинетичну енергию маэ кулька масою 100г якщо рухаэться зi швидкiстю 108км/год????

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0
Дано:
m=100г=0,1кг
v=108км/год=30м/с
Знайти:
Ек-?
Ек=mv²/2=0,1*30²/2=45Дж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: knazevavika755
Предмет: Алгебра, автор: ilnarsalimov2021