Предмет: Химия,
автор: nubasseregakrutoj
сколько необходимо взять воды чтобы получить 150 грам раствора с массовой долей раствореного вещества 20 прпоцеентов
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра)=150 г
w(соли)=20%=0.2
w(воды)=100%-20%=80%=0.8
m(воды)=150*0.8=120 г
Ответ: 120 грамм воды
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nazarius0912
Предмет: Математика,
автор: zabcik26
Предмет: Литература,
автор: maukitti603
Предмет: История,
автор: klmalchenko
Предмет: Математика,
автор: dudurictetana