Предмет: Химия,
автор: timurlukanec271
Обчисліть масову частку Оксигену в молекулі (CuOH)2CO3
СРОЧНО НАДО!!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ
w (O) = 36%.
Объяснение:
M (Cu2(OH)2CO3) =
64*2 + 16*5 + 1*2 + 12 = 222 (г/моль);
M (О) = 16*5 = 80 (г/моль);
222 г/моль — 100%,
80 г/моль — х%;
х = 80*100/222 = 36 (%).
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: xiaotopchik9
Предмет: Английский язык,
автор: abdurahmonismoilov02
Предмет: Химия,
автор: glebchernega
Предмет: География,
автор: Таня2827
Предмет: Математика,
автор: Kodo123