Предмет: Математика, автор: Аноним

Цена 1 кг кофе - 600р; 5 кг кофе стоят столько же,сколько 10 кг чая. Какова цена 1 кг чая?Решите задачу двумя способами.

Ответы

Автор ответа: кляча
0
1) 600 * 5 = 3000 (руб) стоят 10кг чая
2) 3000 : 10 = 300(руб)
Ответ : 300 руб. стоит 1 кг чая.
Второй способ:
1) 5 : 10 = 0,5 (раза) 1 кг чая стоит дешевле 1 кг кофе
2) 600 * 0,5 = 300(руб)
Ответ: 300 рублей стоит 1 кг чая.

Автор ответа: mashmashenka
0
1 способ
1) 600*5=3000р (10кг чая)
2)3000:10=300р (1кг чая)
Ответ: 300р цена 1кг чая
  2 способ
1) (600*5)/10=300р (1кг чая)
Ответ: 300р цена 1кг чая
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: islamtefov7
1
Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания .
1) Все лето л…сточки подставляли со…нцу свои ладо…ки щёчки спинки.
2) Вокруг каждого дома росли цв…ты маргаритки р…машки одуван…чики.
3) Из вороха старых листьев тр…вы валежника выглядывают гр…бы.
4) В ч…ловеке все д…лжно быть прекрас…но лицо одежда душа и мысли.
5) В л…су росли разнообразные д…ревья сосны ели б…резы осины и дубы
6) Дедушка я перед вами очень в..новата.
7) Спи усни моё д..тя.
8) Огненные настурции в…лись по огородам по стенам д…мов и цв..юли даже на
крышах.
9) Как милый п..тушок п..ёшь ты громко важно!
10) Чем кумушек считать трудит…ся не лучше ль на с…бя кума оборотит..ся?
2
Выполните грамматическое задание
№1 Выполните синтаксический разбор предложения (подчеркните все члены,
подпишите части речи, напишите характеристику предложения, начертите схему)
Маленький зайчик быстро прижал ушки и затаялся.
№2 Выполните морфологический разбор слова зайчик.
Предмет: Русский язык, автор: Mmbbcentr