Предмет: Химия,
автор: dina199789
рассчитать массу чугуна содержащего 93% железа,полученного из 2т руды,содержащего 86% красного железняка,если выход чугуна составляет 72% от теоритически возможного
Ответы
Автор ответа:
0
1720кг х кг
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
160кг 112кг
m(руды)=2т=2000кг
m(Fe2O3)=w(Fe2O3)*m(руды)=0.86*200=1720кг
х=1720кг*112кг/160кг=1204кг
m(руды)=m(Fe)/w(Fe)=1204кг/0,93=1294,6кг
η=m(практич)/m(теоретич)
m(практич)=η*m(теоретич)=0,72*1294,6кг=932,112кг
ответ: m(руды)=932,112кг
Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O
160кг 112кг
m(руды)=2т=2000кг
m(Fe2O3)=w(Fe2O3)*m(руды)=0.86*200=1720кг
х=1720кг*112кг/160кг=1204кг
m(руды)=m(Fe)/w(Fe)=1204кг/0,93=1294,6кг
η=m(практич)/m(теоретич)
m(практич)=η*m(теоретич)=0,72*1294,6кг=932,112кг
ответ: m(руды)=932,112кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: miroslavapen
Предмет: Английский язык,
автор: ksunyak4
Предмет: Математика,
автор: dava1524
Предмет: Литература,
автор: ЕгорычБелый
Предмет: География,
автор: rebook92