Предмет: Химия,
автор: lyubap732
СРОЧНО!!!!! помогите решить
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Для решения этой задачи необходимо знать молярную массу вещества, которое растворяется в воде, а также молярную массу воды.
Молярная масса вещества, растворенного в воде (M1) = 2 г
Молярная масса воды (M2) = 18 г/моль
Далее нужно вычислить массу раствора марганцовки (M3), используя молярную массу воды и количество молей воды:
М3 = M2 * количество молей воды
= 18 г/моль * 21 моль
= 378 г
Теперь мы можем найти массовую долю вещества в растворе марганцовки:
Массовая доля (%) = (M1 / M3) * 100
= (2 г / 378 г) * 100
≈ 0,53%
Таким образом, массовая доля вещества в растворе марганцовки составляет примерно 0,53%.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sofiia523
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bakinivan87633
Предмет: Математика,
автор: yagmurelizade062
Предмет: Алгебра,
автор: Dexit
Предмет: Математика,
автор: kim295594