Предмет: Физика,
автор: natalianikitenko09
Яка маса нікелю виділиться на катоді за одну секунду під час електролізу нікелю хлориду в через електроліт проходить струм 1 а
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
масса никеля зависит от электрохимического эквивалента силы тока=10А, времени= 3600с Все перемножь и получишь результат
Из закона Фарадея m=k*I*t=0,3*10^-6*10*3600=10,8*10- 3кг=11 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: bogdanoleksienko271
Предмет: Русский язык,
автор: Givemecoin2
Предмет: Русский язык,
автор: aliansarfreefaer
Предмет: Английский язык,
автор: Olka346
Предмет: Английский язык,
автор: Diashka12345