Предмет: Химия,
автор: suzipogosan97
ДАМ 100 БАЛЛОВ СРОЧНО Рассчитайте массовую долю магния (%) в " горькой соли»
Ответы
Автор ответа:
2
Формула горькой соли - MgSO4•7H2O.
Mr(MgSO4•7H2O) = Ar(Mg) + Ar(S) + 11Ar(O) + 14Ar(H) = 24 + 32 + 11*16 + 14*1 = 246.
w(Mg) = Ar(Mg) : Mr(MgSO4•7H2O) = 24 : 246 ≈ 9,76%.
suzipogosan97:
Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nastyalitvinovna
Предмет: Русский язык,
автор: superumnikum1924
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Zzzzfz813
Предмет: Математика,
автор: vstusa14
Предмет: Математика,
автор: galjagladchuk