Предмет: Астрономия,
автор: darkdarkos718
Зоря розташована на відстані 15,4 світлових років від Землі. Скільки років летіла б ракета до цієї зорі, рухаючись зі швидкістю 25 км/с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Ракета долетит за 184800 лет.
Объяснение: Дано:
Расстояние до звезды S = 15,4 световых года.
Скорость ракеты V = 25 км/с
Скорость света с = 300000 км/с
Найти за какое время ракета долетит до звезды Т - ?
Скорость ракеты меньше скорости света в с/V =
= 300000/25 = 12000 раз.
Следовательно, время за которое ракета долетит до звезды будет в 12000 раз больше времени за которое свет долетает от звезды до Земли. Таким образом:
Т = (с/V)*S = 12000*15,4 = 184800 лет.
darkdarkos718:
спасибо большое, за ответ благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: bzjl5744
Предмет: Химия,
автор: boykovitalik2010
Предмет: Окружающий мир,
автор: Ezzzy3926
Предмет: География,
автор: Xtet
Предмет: Математика,
автор: Ktowhochto