Предмет: Физика, автор: Soalqlqlql

С помощью подвижного блока груз массой 89 кг подняли на высоту 5 м. Определи совершённую (затраченную) при этом работу, если коэффициент полезного действия равен 75%. (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до десятых): Аз≈... кДж​

Срочно пожалуйста!!!

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

5,8 кДж​

Объяснение:

m=89 кг;

h=5 м;

g=9,8 Н/кг;

η=75 %=0,75;

Аз   ?    Аз=m*g*h/η=89*9,8*5/0,75≈5,8 кДж​

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Balymzhano