Предмет: Физика,
автор: Eminem1614
Определите кинетическую энергию шарика в момент вылета из ствола пружинного игрушечного пистолета , если жесткость пружины равна 200 Н/м , а до выстрела она была сжата на 5 см . ( Трением можно пренебречь )
Ответы
Автор ответа:
0
E(кинетическая)=E(пружины)
Е(пружины)=kx^2/2
E(кинет)=kx^2/2=200Н/м*(0,05м)^2/2=0.25Дж
Е(пружины)=kx^2/2
E(кинет)=kx^2/2=200Н/м*(0,05м)^2/2=0.25Дж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Кубеляка
Предмет: Химия,
автор: daPOXYU
Предмет: Математика,
автор: 4534534599
Предмет: Химия,
автор: badejka