Предмет: Физика,
автор: leonidkurortnui
Какая мощность фонарика, если через его источники света прошло 600 Кл за 0,5 ч при напряжении источника электропитания 3 В?
Варианты ответов
1) 3,2 Вт
2) 1 Вт
3) 2 Вт
4) 1,5 Вт
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Вроде 1 Вт,где то уже отвечала на этот вопрос,сейчас снизу напишу подробное решение
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: aiganymababaeva21
Предмет: Английский язык,
автор: esenbekzansaa125
Предмет: Українська мова,
автор: bogdanfes80
t = 1800 с
U = 3В
P-?
P = I*U
I = q/t
I = 600/1800=0,33А
P = 0,33* 3=0,99=1Вт
Вроде так...