Предмет: Химия,
автор: jdjdslz
8. До 120 г 20% розчину солі додали ще 72 г води . Визначте масову частку солі в новому розчинi. УМОЛЯЮ. СРОЧНОООО
Ответы
Автор ответа:
3
m(вещества)=w×m(раствора)
m вещества (соли) = 0,2 × 120 = 24 г
При добавлении воды меняется ТОЛЬКО масса РАСТВОРА
m нового раствора(соли) = 120 + 72 = 192 г
w = 24/192 × 100% = 12,5%
Ответ: 12,5%
jdjdslz:
спасибо, надеюсь правильно
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rabigaorazgulova
Предмет: Физика,
автор: leila847
Предмет: Алгебра,
автор: sapovalovkirill98
Предмет: Русский язык,
автор: alexseizhukov