Предмет: Физика, автор: lesharakach2007

СРОЧНО Помогите пожалуйста решить 3 задачу. 9класс решение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: studenkovvalentin
0

Дано:

ν0 = 700м/с

ν = 500м/с

Найти:

h max

Решение:

ΔЕк. = mΔν²/2, где Δν - изменение скорости (ν0-ν).

ΔЕк. = ΔЕп.

mΔν²/2 = mgh max

h max = Δν²/2g = 200²/2*10 = 40000/20 = 2000м = 2км

Ответ: 2км

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: 2nyd7ysrkv