Предмет: Физика, автор: Скамейко

По стальному проводу проходит электрический ток.Длина провода 180 м,напряжение на нем 120 В сила тока 2 А.Определите площадь поперечного сечения стального провода.Удельное сопротивление стали р=12*10^-8 Ом*м

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
ДАНО                                                                 РЕШЕНИЕ
L= 180 м                              по закону Ома  I= U / R    ,              R= U / I
U= 120 B                                R= 120B/ 2A= 60 Ом
I= 2A                                               R= pL / S  ,          S=pL/ R
р=12*10^-8 Ом*м                  S= 12*10^-8 *180 / 60=36*10^-8  м^2
НАЙТИ : S

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Rkamaeva