Предмет: Химия,
автор: НикитаГусев
Помогите,пожалуйста!Объем водорода,необходимого для получения 340 грамм аммиака,если выход продукта равен 40 % равна,__________________.
Ответы
Автор ответа:
0
N2+3H2---t,kat--->2NH3;
m(NH3.теор.)=340/0,4=850 г;
n(NH3)=850/17=50 моль;
n(H2)=(50/2)*3=75 моль;
V(H2.)=75*22,4=1680 л.
m(NH3.теор.)=340/0,4=850 г;
n(NH3)=850/17=50 моль;
n(H2)=(50/2)*3=75 моль;
V(H2.)=75*22,4=1680 л.
Автор ответа:
0
решение ниже в приложении
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: zouihappy
Предмет: Українська мова,
автор: andrusenkonikita07
Предмет: Математика,
автор: inforuswest